Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

У СВЕТОФОРА НЕТ КАНИКУЛ!

 Под таким названием 8 июля в детском загородном оздоровительном лагере «СОЛНЕЧНЫЙ» инспектором по пропаганде ГИБДД Надеждой Гамовой проводилась игра с детьми по Правилам дорожного движения. В мероприя-тии приняли участие все дети. В рамках веселой эстафеты, которая проходи-ла в игровой форме, юные знатоки правил дорожного движения двигались от станции к станции, на каждой выполняя занимательное задание: складывали пазлы чтобы увидеть и узнать дорожный знак, самостоятельно выявляли на-рушителя в предложенной дорожной ситуации, как взрослые решали билеты с вопросами по ПДД, а так же оказывали первую медицинскую помощь «по-страдавшему» в дорожно-транспортном происшествии.

Были и творческие конкурсы: это конкурс рисунков на асфальте, где дети ри-совали новый дорожный знак, связанный с управлением скутера, или велоси-педа, конкурс стенгазет по пропаганде ПДД и др. всем отрядам также при-шлось вспомнить песни, связанные с дорогой, или автомобилем.

Оценивали знания ребят на этапах, а так же их творческие способности педагогический коллектив и медицинские работники оздоровительного лагеря. Закончилось мероприятие просмотром мультфильмов о правильном поведе-нии на дорогах и награждением всех участников мероприятия.

  • 0

Популярное

Последние новости