Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ДОНБАССА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

 Как показывает практика, только общая беда способна сплотить вместе людей различной классовой, идейной и даже расовой принадлежности. Приходит время и независимо от того, какого ты вероисповедания, какого цвета твоя кожа, какой твой доход, ты должен встать на защиту своей страны, своей семьи, своей родины. Через это проходили наши прапрадеды, прадеды, деды, сегодня через это проходят наши братья, украинцы.

Первые лица государств пришли к выводу, что военного решения у конфликта нет и после шестнадцати часов переговоров главами государств были достигнуты очередные минские договоренности о прекращении огня, отводе тяжелого вооружения и перемирии. Но за год конфликта это уже третье по счету перемирие и мы помним чем закончились предыдущие: январскими обстрелами Донецка, наступлением ВСН, неудачными попытками контрнаступления, и котлом под Дебальцево.

Безусловно, перемирие пусть и временное дает возможность немного передохнуть, набраться сил и сохранить жизни людей. Но стоит понимать, что гуманитарная катастрофа настигла многие города и поселки. Люди в прямом смысле слова умирают с голоду. Ситуация осложнилась тем, что, отступая, обозленные украинские войска устраивают провокации, препятствуя эвакуации мирных жителей. В связи с этим, КПРФ совместно с ЛКСМ организовали сбор гуманитарной помощи для отправки в ДНР и ЛНР. На данный момент КПРФ отправила уже 26 конвоев гуманитарной помощи Донбассу и продолжает ее сбор, гарантируя доставку по назначения.

В снежное воскресение 15-ого февраля Александровским районным комитетом КПРФ для усиления сбора гуманитарной помощи был проведен одиночный пикет. Учитывая то, что большая часть жителей Александрова, как и в целом Владимирская область, живет небогато и многие сами нуждаются в помощи, находятся те, кто делится последним, лишь бы война остановилась там на Донбассе и не пришла в Россию. Верим, что благодаря таким людям не покорится врагу русский народ. Не имеем права оставаться равнодушными! Поможем вместе нашим братьям, нельзя отворачиваться от них в столь трудную минуту! В их положении можем оказаться все мы.

Сбор проводится по адресу: г. Александров, ул. Первомайская, д.46 (райком КПРФ) с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:00, по средам с 17:30 до 20:00 и воскресениям с 14:00 до 17:00. Тел. 8-(49244)-3-12-26, 8 910 173 10 05. Перечень необходимого: продукты питания (гречневая, рисовая, пшенная и др. крупы, макаронные изделия, консервы, тушенка, сахар, соль, чай, кофе и пр.), медикаменты (средства первой медицинской помощи, антибиотики, бинты, шприцы, обезболивающее и пр.), средства индивидуальной защиты, теплое белье (новое), шапки, носки (новые), теплые стельки для обуви (новые), сигареты, денежные средства.

Лисицын Дмитрий, КПРФ Александровского района.

  • 0

Популярное

Последние новости