Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В ЧЕРЕМУШКАХ ПЕЛ ЛЕГЕНДАРНЫЙ ХОР ИМ. Н.Л.САХАРОВА

 Академический хор им. Николая Леонидовича Сахарова был образован еще в 70-е годы прошлого столетия и до сих пор радует местных жителей своим творчеством. В настоящее время руководит хором Мария Александровна Лутченко, концертмейстер - заслуженный работник культуры РФ Виктория Анатольевна Бакеева. 8 июня хор пел для жителей Александрова в ККЗ «Южный». Это был своеобразный отчетный концерт за год работы.

В концерте звучали песни военных лет, песни советских композиторов, классика, русские народные песни, духовная музыка, романсы. Солировали Наталья Лисицына и Дарья Белова, Лидия Марченко, Валентина Бокова, Владимир Гаврилов, Юрий Буланов, Александр Лисицын. Концерт вела Ольга Владимировна Бурак.

По окончании концерта мы спросили у М.А.Лутченко о жизни хора в 2014-2015 г.г.

- Мы активно участвовали в концертах, городских и районных мероприятиях, конкурсах, фестивалях. Постоянно участвуем в концертах ККЗ «Южный», Центральной библиотеки. Участвовали в фестивалях «Живые песни победы» и «Славянская ярмарка». А в феврале этого года наш хор занял первое место в районном конкурсе патриотической песни «Пусть память говорит».

Хор растет, развивается, и мы приглашаем всех желающих к нам в хор им. Н.Л.Сахарова (прослушивание при приеме). Чтобы записаться в хор, позвоните в ККЗ «Южный» по тел. 6-10-72.

Петр СЕМЕНОВ.
Фото автора.

  • 0

Популярное

Последние новости