АЛЕКСАНДРОВСКИЕ ПИАНИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ТРИ ПЕРВЫХ МЕСТА
- 5 марта 2017
- administrator
В трех возрастных категориях учащиеся Александровской районной детской школы искусств имени В.В. Зубова стали призерами. Открытый конкурс юных музыкантов имени Владимира Владимировича Зубова проводится в Александрове 17-ый год. Ежегодно принять участие в нем приезжают ребята из Подмосковья, Владимирской области, в этом году и Ростова Ярославского.

Традиционно этот конкурс проводится в феврале. С каждым годом все больше новых музыкантов стремится принять участие в конкурсе.
Вот уже третий год подряд в состав жюри входят опытные педагоги Московского областного музыкального колледжа имени Сергея Прокофьева Надежда Алексеевна Удалова, Ирина Геннадьевна Бурцева и концертмейстер военно-дирижерской кафедры военного института военных дирижеров военного университета Министерства обороны РФ, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин ДМШ имени Глазунова Татьяна Викторовна Астафьева.
Открыл конкурс показ фотохроники семьи Зубовых, познакомивший участников с представителями знаменитого рода.
После жеребьевки и общего фото все участники разошлись по классам в ожидании своей очереди.
Как обычно, на конкурсе было представлено четыре возрастные категории.
Выступающим нужно было исполнить полифонию, крупную форму и пьесу русского композитора.
- Мы с удовольствием откликаемся на приглашение. В этом году дети нас порадовали больше, - отметила председатель жюри Н.А. Удалова. - Три года назад, когда мы приехали сюда в первый раз, подготовка ребят была достаточно ровной – на хорошем уровне. В прошлом году – не было ярких личностей, а в этом мы почувствовали и увидели, что в каждой категории есть индивидуальности.
Т.В. Астафьева:
- Приятно видеть, с каким интересом и большой ответственностью дети занимаются музыкой. Из года в год мы видим, как дети растут, развивают свой талант... Хотелось бы пожелать, чтобы каждый ребенок был доволен собой. Потому что любой конкурс запоминаешь на всю жизнь.
Лауреатами в I категории стали (диплом лауреата II степени) Серебряков Никита (г.Струнино), Косова Карина; диплом лауреата III степени Сагдуллин Николай, Галкин Андрей.
II категория:
диплом лауреата I степени Фролова Анна;
диплом лауреата II степени Репецкая Елена;
диплом лауреата III степени Анищенко Мария.
III категория:
диплом лауреата I степени Кирьянова Галина;
диплом лауреата I степени Фролова Анна;
диплом лауреата II степени Репецкая Елена;
диплом лауреата III степени Анищенко Мария.
III категория:
диплом лауреата I степени Кирьянова Галина;
диплом лауреата III степени Андреев Александр.
IV категория:
диплом лауреата I степени Ермачев Матвей;
диплом лауреата II степени Ермохина Татьяна;
диплом лауреата III степени (г.Карабаново) Алексеева Дарья.
IV категория:
диплом лауреата I степени Ермачев Матвей;
диплом лауреата II степени Ермохина Татьяна;
диплом лауреата III степени (г.Карабаново) Алексеева Дарья.
В марте в стенах школы искусств будет проходить второй по величине ежегодный открытый конкурс юных скрипачей имени Ф.М. Алаева. Желаем юным музыкантам новых побед и свершений!
Н.ТАТЬЯНИНА.
На фото Никита Серебряков (г.Струнино). Фото автора.
