Progorod logo

Житель Владимирской области хранил дома полкилограмма тротила

07:00 13 маяВозрастное ограничение16+
Фото из архива

В прокуратуре сообщили о завершении расследования в отношении жителя Гороховца. Мужчину обвиняют в незаконном обороте взрывчатых препаратов.

По материалам дела, фигурант приобрёл в Володарском районе Нижегородской области промышленные тротиловые шашки. Суммарная масса опасного груза превысила 500 граммов. Взрывчатку задержанный планировал применять для личных нужд, а хранил прямо у себя в доме в городе Гороховце.

Правоохранители обнаружили арсенал в марте 2026 года. Тротил немедленно изъяли из нелегального оборота.

Прокуратура Гороховецкого района уже утвердила обвинительное заключение. Статья инкриминируемого деяния — незаконное приобретение, содержание, перевозка и ношение взрывчатых веществ. Уголовное дело передано в районный суд.

Санкция статьи предусматривает для нарушителя до восьми лет тюремного заключения.

Напомним, ранее сообщалось, что во Владимирской области за первый квартал 2026 года потребительские цены выросли на 0,8%.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: