В Александровском округе работодателям указали на зарплаты ниже МРОТ у 10 организаций
- 13:00 13 августа
- Марина Ладанова

Заседание рабочей группы Межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости прошло 12 августа в администрации муниципалитета. Вел совещание заместитель главы по экономике и промышленности Александр Жугинский. Участвовали представители налоговой службы, Центра занятости и местной администрации. Об этом сообщает администрация округа.
На встречу пригласили десять организаций. В каждой из них более 10% персонала трудятся по гражданско-правовым договорам с ежемесячным вознаграждением от 4 до 15 тысяч рублей. Это существенно ниже федерального МРОТ, который с 2026 года составляет 27 093 рубля.
Работодателям рекомендовали привести трудовые отношения в соответствие с законом и обеспечить достойный уровень оплаты. Все участники получили памятки о последствиях нарушений и важности заключения полноценных трудовых договоров.
Рабочая группа продолжит контроль и профилактику, чтобы защитить права сотрудников и легализовать занятость на территории округа.
Напомним, ранее сообщалось, что во Владимирской области подростки незаконно трудились по 10 часов на одном из предприятий.
