Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

ФАБРИКА «СПАРТАК» ШЬЕТ ОКОЛО 2 ТЫСЯЧ ЗАЩИТНЫХ МАСОК В ДЕНЬ

 Глава администрации Александровского района Александр Дудоров совместно с главой администрации г.Карабаново Василием Новиковым в рамках работы оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции провели выездное совещание с руководством швейной фабрики «Спартак».

В условиях сложившегося высокого спроса на медицинские маски администрация района ищет пути обеспечения защитной экипировкой сотрудников муниципальных служб, которые должны продолжать работу даже в условиях самоизоляции.

Местная компания сегодня производит около 2 тыс. штук защитных масок в день. По словам директора предприятия Игоря Федотова, продукция фабрики востребована. Заказы идут как от Владимирских компаний, так и из соседних регионов.

В ходе встречи Александр Дудоров и Игорь Федотов договорились, что приоритет в удовлетворении потребностей в защитных масках будет отдаваться Александровским потребителям. Спрос здесь тоже очень большой. Необходимо поддерживать в надлежащем состоянии защитную экипировку сотрудников МБУ «Благоустройство», волонтёров, помогающих жителям района, находящимся на самоизоляции, сотрудников полиции и МЧС, а также работникам частных предприятий, продолжающих трудится.

Кроме того, Александр Дудоров поддержал инициативу предприятия о равномерном распределении продукции между потребителями для того, чтобы избежать создания искусственного дефицита. Александр Николаевич заявил, что считает такой подход правильным поскольку в противном случае велик риск, что ситуацией воспользуются разного рода спекулянты. Кстати, директор фабрики «Спартак» Игорь Федотов отметил, что попытки отдельных компаний приобрести весь объём производимой предприятием продукции предпринимались не раз. Но предприятие отказывает всем, кто желает скупить товар массово. Это позволяет держать цену на маски для местных потребителей на уровне 35 – 40 руб. за штуку. Для многоразовой продукции цена вполне приемлемая.

На предприятии в цехах трудятся 25 человек, но фабрика готова принять на работу минимум ещё столько же. Это позволит увеличить объём производимой продукции почти вдвое.

По итогам встречи глава администрации района дал поручение руководителям подразделений администрации района, поселений, муниципальных учреждений в оперативном порядке уточнить перспективную потребность в защитных масках и проработать вопрос их приобретения с учётом предложений местных производителей.

Также, он предложил главному врачу городской больницы Эммануилу Здановскому рассмотреть возможность сотрудничества с фабрикой «Спартак», исходя из потребностей лечебного учреждения. Кроме масок швейное предприятие готово пошить около 600 защитных костюмов для медицинского персонала, работающих по экстренным вызовам.

Пресс-служба администрации Александровского района.

  • 0

Последние новости