ГОВОРЯТ ЛИДЕРЫ
- 6 декабря 2012
- administrator
- В лагере мы открыли много интересного в самих себе. Каждый раскрылся в самых разных сферах деятельности. Кто-то показал себя на сцене в качестве актера, кто-то открыл в себе талант костюмера и гримера, некоторым далось побыть режиссером и оператором, словом, никто не остался незамеченным.
Екатерина Чурина, СОШ N 3 (16 лет), Евгений Цапалин, гимназия N2 (15 лет).
- «ЛидерРекордКласс» - лагерь, который научил меня быть самостоятельным, в котором с нами были честны и откровенны взрослые состоявшиеся люди. Сорков Евгений, СОШ N10 (14 лет).
- «Свободный микрофон» - это когда во время посещения нашего лагеря успешными людьми мы могли задать любой интересующий нас вопрос и получить на него ответ. Мне показалось, что ответы были искренними. Запомнились спортсмены, особенно Константин Ратько и его мастер-класс. Захотелось возобновить занятия Самбо, которым я долгое время занимался. А вообще интересно было все. Главное, что мы чувствовали себя одной большой и дружной семьей, в которой равны все ее члены.
Марков Дмитрий, СОШ N 13, 16 лет).
- Запомнился «Город Выборов». Нам было предложено найти выход из большого количества нестандартных ситуаций. «Правильный» выбор нужно постараться просчитать, логически обосновать и четко сформулировать. Но соль в том, что это тебе кажется, что он правильный, а на самом деле последствия тебя могут не обрадовать. Спрашивать совета здесь нет смысла, думать нужно самому. И вот этот «Город выборов» помог мне, еще не избирателю, если не подготовиться, то хотя бы сформулировать представление о том, с какими ситуациями можно столкнуться.
Максим Карандеев, СОШ N11, 14 лет.
- ЛидерКласс - это радость, счастье, тепло и друзья рядом. В этом году мы удостоились носить звание «Стажеры» и благодарны педагогическому отряду и ребятам за то, что они поверили в нас.
ЛидерКласс поддерживает связь друг с другом и часто организует встречи и вне лагеря. Хотелось бы, чтобы о нем узнало как можно больше ребят!
Екатерина Белозерова, СОШ N4 (16 лет) и Эльнур Нуриев СОШ N8 (16 лет), отряд стажеров «НАШ ХОД».
- На третий день к нам в ЛидерКласс приехали спортсмены. Константин Ратько показал приемы самбо и дзюдо. Красиво. Но как же я была удивлена, когда после своего же мастер-класса Константин Ратько оказался на мате после приемов, показанных девочками. Наверно, Костя (чемпион Европы) это сделал специально – как истинный джентльмен, уступил девчонкам.
А после интересной познавательной встречи с представителями филиала МГОУ я почти определилась с выбором профессии.
Осипова Мария, учащаяся 8 «А» класса школы N5.
- После этой незабываемой лагерной смены я стал ходить в секцию самбо.
А после выступлений С.А. Дорогобид, зам. директора школы N5, и Е.В. Ереминой, зам. директора школы N14, я точно знаю, что из одного предложения, одной идеи, одного проекта могут получиться мероприятия российского значения. Эти школы занимаются неизмеримо важной работой - поисковой работой, возвращают имена погибших героев Великой Отечественной.
Если в следующий раз предложат поехать в «ЛидерКласс», я обязательно соглашусь! Это место, где можно обрести друзей, показать, на что ты способен, и научиться чему-то новому. Например, мы придумали и сняли видеоролик антиалкогольной направленности. Необычно было видеть себя на видео при просмотре. А уже в школе наш завуч предложила нам подготовить и провести любое мероприятие, какое захотим. Мы пока думаем, за какое дело взяться. Но цель поставлена и надо приложить максимум усилий к ее достижению! Этому нас научили в «ЛидерКлассе».
Солдаткин Илья, учащийся 8 «А» класса МБОУ ООШ N5.
«ЛИДЕРРЕКОРДКЛАСС – 2012»СОСТЯЛСЯ, БЛАГОДАРЯ ИМ
Отдел по социальной политике администрации города благодарит за успешную реализацию совместного с управлением образования Александровского района проекта Школы актива школьного самоуправления, лидеров детских и молодежных организаций и объединений, депутатов Молодежного парламента города «ЛидерРекордКласс – 2012»:
- председателя МКУ «Комитет по культуре г. Александров» Л.Н.Суворину,
- директоров муниципальных музеев: Музея-усадьбы Первушина Е.Н. Усанова, руководителя межрегиональной программы патриотического воспитания молодежи «Под княжеским стягом»; литературно-художественного музея Марины и Анастасии Цветаевых Л.К. Годгельфа; директора ККЗ «Южный» Н.П. Савенкова;
- председателя МКУ «Комитет по физической культуре и спорту г. Александрова» В.С. Абрамова, Олимпийскую чемпионку О.В. Данилову, чемпионов Европы К. Ратько, Л. Кузнецова, директора Дома спорта г. Струнино, тренера по пауэрлифтингу Ю.И. Нивичкова;
- руководителей детских и молодежных общественных организаций и объединений: ОО «Поиск» Е.В.Еремину, ОО «Патриот» С.А. Дорогобид, ОО «Азимут» Л.К. Подгорнову;
- начальника отдела военного комиссариата Владимирской области М.В. Новикова, начальника ФКУ «2-ой отряд Федеральной противопожарной службы по Владимирской области» А.А. Павлова;
- депутатов Совета народных депутатов Александровского района Л.М. Кузьмину, Е.В. Шульгу;
- ИП Романов М.Н.;
- коллектив ООО «Графика», директор А.В.Сиротинский;
- ИП Бочкунов А.М., генерального директора ООО «Каравелла» В.А. Карпова, директора ООО «Потенциал Плюс» Е.Ю.Варагина;
- генерального директора ООО «Стэлла» М.М. Кривоносова;
- научного руководителя проекта «ЛидерРекордКласс – 2012», общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка по городу Александрову А. В. Малиновского;
- директора детского спортивного оздоровительного лагеря «Рекорд» В.В. Завадинца.
