Гражданин Турции обвиняется в даче взятки сотруднику федеральной миграционной службы
- 3 апреля 2013
- administrator
Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с региональными управлениями ФСБ и ФМС России возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Турецкой Республики 39-летнего Гюрсой Тевфика. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).
По версии следствия, обвиняемый на протяжении длительного времени на территории Александровского района принимал участие в коммерческой деятельности в сфере текстильной промышленности.
В 2012 году в установленном законом порядке ему был запрещен въезд на территорию РФ.
Несмотря на запрет, в декабре 2012 года обвиняемый умышленно неоднократно незаконно пересекал государственную границу РФ, в связи с чем судом в феврале 2013 года гражданин Турции привлечен к ответственности в виде штрафа и административного выдворения за пределы РФ.
Желая избежать депортации из России, 01 марта 2013 года обвиняемый в служебном кабинете начальника межрайонного отдела УФМС передал должностному лицу взятку в размере 150 тысяч рублей.
При передаче денег Гюрсой был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Одновременно Гюрсой привлекается к уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы РФ (ч. 1 ст. 322 УК РФ).
Расследование уголовного дела продолжается.
Подразделение -следственный отдел по городу Александров
