НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ДЕЛАТЬ – СПРОСИ
- 24 июня 2009
- administrator
В администрацию района приезжали главы сельских поселений из Нижегородской области. Цель визита - обмен опытом руководителей муниципальных образований по исполнению 131 Федерального Закона при передаче полномочий от района городским и сельским поселениям. Наша территория уже второй год работает, разделив между собой бюджеты, а вот нижегородцам только предстоит эта непростая процедура. Когда не знаешь, как что-то сделать, - лучше спросить у других. Собственно, это и побудило глав сельских поселений Нижегородской области приехать в Александровский район. Почему именно к нам? Видимо, мы не самые худшие во Владимирской области, коль к нам едут за советом.
Встреча проходила в режиме «вопрос – ответ»: нижегородцы спрашивали, а отвечали глава района В.П. Коркин, начальник финансового управления Н.Н. Гурьева, глава Андреевского сельского поселения Л.А. Беляева.
Чтобы гости имели представление об Александровском районе, В.П. Коркин кратко охарактеризовал нашу территорию, подчеркнув наиболее важные моменты: промышленный потенциал района, его население, строительство, газификация, безработица, выполнение социальных программ.
На встрече нижегородцы задали руководству района немало специальных вопросов: по каким принципам формируются бюджеты сельских поселений, как строятся земельные отношения, кто отвечает за вывозку и утилизацию мусора, в чьем ведении содержание кладбищ, кто должен следить за ремонтом дорог, как формируются штаты администрации поселений.
Ну, а после официальной части гостям показали главную нашу достопримечательность – музей-заповедник «Александровская Слобода» и провели для них экскурсию в агрофирме «Мортадель».
В. САПРЫКИНА.
