Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

К ВОПРОСУ О ДОРОГАХ

Часто люди задают два взаимосвязанных вопроса: «Когда в Александрове будут отремонтированы дороги?» и «Почему их ремонт ведут организации «со стороны», а не местные?»

Администрация любого уровня работает в установленных законодательством жестких рамках и обязана неукоснительно соблюдать требования законов. Поэтому для выполнения любых видов муниципальных заказов объявляется конкурс или аукцион, по результатам которого заказы получают предприятия, наиболее обеспеченные техникой, людскими ресурсами и предлагающие самые выгодные для исполнения условия. Выбрать кого-либо, минуя конкурс или аукцион, администрация не имеет права.

По состоянию на 1 июля 2009 г. капремонт дорог и тротуаров ведет, согласно результатам открытого аукциона (протокол № 20/02-09 от 12 мая 2009 г.) ООО «Мастер» (г. Кольчугино). С ним, как и с другими, выигравшими аукцион предприятиями, администрация города Александров заключила контракт. Работы по капитальному и текущему ремонту дорог будут идти до 1 ноября.

За это время ООО «Мастер» произведет капитальный ремонт проезда по улице Лермонтова (на участках от дома № 15 до дома № 28 и от дома № 15 до дома 8/2; капитальный ремонт тротуара по Красному переулку (на участке: мост – ул. Свердлова); капремонт тротуара по ул. Терешковой (на участке от улицы Кубасова до улицы Ческа Липа); капремонт проезда по Красному переулку, дома №№ 11 и 9; ул. Ленина, дом № 7; капремонт проезда по ул. Терешковой, дом № 4; капремонт проезда по ул. Радио (на участке от поворота в /ч до ул. Ново-Парковая); по ул. Советская (от дома № 52 по ул. Советская до примыкания ул. Киржачская и мост через р. Серая); по Советскому переулку (от ул. Революции до ул. Советская).

ОАО «Спецстрой» (г. Александров) выполнит капитальный ремонт по ул. Киржачская (на участках от ул. Советская до Стрелецкой Набережной).

Капитальный ремонт проезда по ул. Ленина (на участках от пересечения с Красным переулком до примыкания площади Советской). Много лет откладывавшийся из-за нехватки средств капремонт проезда по ул. Энтузиастов (от ул. Терешковой до дома № 5 по ул. Энтузиастов) производит ООО «ОлимпСтройБизнес» (г. Москва).

Текущий ремонт дорог будет производиться в разных микрорайонах города. Конечно, остается еще огромный фронт работ, но, как вы понимаете, уважаемые читатели, на все нужны деньги. Финансирование на строительство и ремонт дорог из областного бюджета в 2009 году урезано на 13 млн. рублей.

Т. ТОЛСТЕНКО, зав. отделом информации городской администрации.

  • 0

Популярное

    Последние новости