Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В «МОРОЗКО» ПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Пожалуй, это один из немногих государственных праздников, в которые поздравляют семью просто за то, что она есть. В 2002 году в Александровском районе появилась еще одна «семья» – общественная районная организация «Ассоциация многодетных семей» и 8 июля (в День семьи, любви и верности) состоялась встреча актива организации.

В Александровском кафе с говорящим названием «Морозко» в тот день была удивительно теплая атмосфера. Председатель Ассоциации Г. В. Буланова говорит, что любая встреча не обходится без обсуждения наиболее волнующих тем, и всегда по мере возможности организация старается помочь всем своим семьям. Вот и в этот раз обсуждали насущные проблемы – жилье, мизерные детские пособия, отдых ребят, подготовка к школе. Когда есть с кем поделиться своими трудностями, жить становится как-то легче. Не случайно по сравнению с прошлым годом число семей, вступивших в Ассоциацию, увеличилось вдвое. Сейчас их 120 – третья часть многодетных семей района.

- У нас есть такие, например, в которых воспитывают чужих детей при живых неблагополучных родителях, - рассказывает Галина Владимировна, - и не требуют за это компенсаций от государства. Ребенок идет не домой, а в другую семью, которую уже считает своей. Разве откажешь?! Опекунство оформить невозможно, потому что те родители не соглашаются. Очень часто сталкиваюсь с семьями, у которых немногодетным стоило бы поучиться. Сейчас государство (очень хочется на это надеяться) стало понимать, что многодетные семьи – будущее России, поэтому нам нужно помогать воспитывать нравственно здоровых детей, в том числе и материально. 

 Поздравить с Днем семьи, любви и верности многодетных мам пришли из отдела социальной политики Александровского района, отдела социальной защиты населения, представители местного отделения партии «Единая Россия». С добрыми пожеланиями к многодетным мамам от имени губернатора Владимирской области Н.В. Виноградова обратилась заведующая отделом социальной политики администрации Александровского района М.А. Горская. Вместе с благодарственными письмами и грамотами, каждой маме подарили сувениры и воздушные шары с ромашками – символом праздника.

Г.В. Буланова поблагодарила всех, кто помог организовать этот праздник. Отдельно просила сказать «спасибо» александровскому предпринимателю П.Г. Лере-Планд.

Н. ТАТЬЯНИНА.
 

  • 0

Популярное

    Последние новости