НОВОСТИ СПОРТА
- 16 сентября 2009
- administrator
«КРОСС НАЦИЙ»
В воскресение 13 сентября в г. Александрове на Советской площади по ул. Ленина проводились Всероссийские соревнования «Кросс Наций». В соревнованиях приняли участие воспитанники школ, техникума, училища, институтов нашего города и их родители.
Не менее 3 тысяч участников соревнований вышли на старт забега на 1000 м. Хорошему настроению участников способствовала солнечная погода.
«Кросс Наций» и «Лыжня России» считаются самыми массовыми соревнованиями в г. Александрове. Цель этих соревнований - привлечь как можно больше молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:
1 группа
Мальчики:
1-2 м. - Торчинский Савелий, Торчинский Семен, 3 м. - Ануфриев Виталий.
Девочки:
1 м. - Ростовикова Екатерина, 2 м. - Лейс Александра, 3 м. - Андреева Светлана.
2 группа
Мальчики:
1 м. - Шингареев Эмиль, 2 м. - Шпунтов Никита, 3 м. - Тимофеев Дмитрий.
Девочки:
1 м. - Горохова Елена, 2 м.- Кудрявцева Анастасия, 3 м. - Чурина Екатерина.
3 группа
Юноши: 1 м. - Карпихин Сергей, 2 м. - Махмудов Башир, 3 м. - Яковлев Алексей.
Девушки:
1 м. - Малышева Мария, 2 м. - Королева Анастасия, 3 м. - Решетова Анна.
4 группа
Юниоры-мужчины:
1 м. - Семенов Дмитрий, 2 м. - Ануфриев Всеволод, 3 м. - Гусейнов Самир.
Девушки-женщины:
1 м. - Корнева Ольга, 2 м. - Бреус Анна, 3 м. - Богданова Татьяна.
Самый младший участник – Горохов Андрей 2003 г.р.
Bсe победители и призеры были награждены грамотами, медалями и подарками администрации МО г. Александрова и отдела по физической культуре и спорту. Награждение производил председатель СНД МО г. Александров А.Г. Савлов.
Федерация л/атлетики,
Оргкомитет.
ФУТБОЛ
На стадионе «Рекорд» в очередном матче чемпионата Владимирской области по футболу «Фаэтон» г. Александров со счетом 2:0 обыграл команду «Никос» пос. К. Маркса.
Наши футболисты идут на 3-ем месте чемпионата. Впереди «Луч-Атлет» г. Вязники и «Ковровец» г. Ковров.
Очередной матч на стадионе «Рекорд» состоится 19 сентября в 15-00 ч. «Фаэтон» принимает футболистов команды «Буревестник» г. Муром.
С 16 сентября на стадионе «Орбита» в 18-00 ч. начинаются игры на кубок города и района по футболу среди коллективов физкультуры. «Фаэтон» встречается с командой «Профсоюз».
Федерация футбола.
БОКС
12 сентября в г. Мытищи проводился турнир по боксу, посвященный 80-летию Мытищинского муниципального района. В нем приняли участие более 50 человек из г.г. Химки, Королев, Тула, Александров, Гусь-Хрустальный, Мытищи.
Город Александров был представлен воспитанниками ФСЦ «Рекорд» в количестве 9 боксеров.
Среди юношей младшего возраста (1996-1997 г. рождения) победителями стали: в весе 34 кг. Кирилл Муратов - 1 место; в весе 46 кг. Владислав Рыжов - 1 место.
Среди юношей старшего возраста (1994-1995 г. рождения) победители: в весе 52 кг. - Эдуард Сидоров; в весе 75 кг. Женя Тебякин. Самым техничным боксером был признан Эдуард Сидоров, который был награжден специальным призом.
Л. ФРОЛОВ,
тренер-преподаватель по боксу Мастер спорта СССР.
